BERSERK Ср
24.04.2024
10:14
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mstivoy  
Форум » Berserk » Берсерк » Манга
Манга
CaskaBerserkДата: Ср, 28.01.2009, 22:14 | Сообщение # 1
Убийца Нерожденного
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: ушел
Как вам манга?? Нравиться больше чем аниме? Ваше впечатление от нее.

я здесь и царь и Бог и Мать природа, Контролёр я в общем
 
CaskaBerserkДата: Ср, 28.01.2009, 22:15 | Сообщение # 2
Убийца Нерожденного
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: ушел
Мне лично манга дико нравится! Реально красиво нарисована и просто очень интересная.

я здесь и царь и Бог и Мать природа, Контролёр я в общем
 
GatsMetalДата: Ср, 28.01.2009, 22:40 | Сообщение # 3
Клейменный Мечник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: ушел
Честно? После прочтения всей манги переведенной на русский нет никакого желания пересматривать аниме(хотя раньше я часто его заново смотрел). ИМХО манга лучше аниме, по крайней мере раза в 2

В этом мире судьба человека предопределена каким-то высшим существом или Законом.По крайней мере человек знает, что он не властен ... над своей судьбой.
 
ZODDДата: Сб, 31.01.2009, 23:13 | Сообщение # 4
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: ушел
Манга это огромный эпос, анимэ часть истории этого эпоса. Анимэ нужно смотреть, но лучше перед мангой.

Cross me, and die
 
GatsMetalДата: Сб, 31.01.2009, 23:49 | Сообщение # 5
Клейменный Мечник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: ушел
ZODD, эт точно))) у мя так и получилось-сначала аниме, потом манга. А если поступить наоборот, то не очень интересно смотреть аниме-все уже знаешь, некоторых ключевых и просто прикольных моментов нету.... Вообщем, однозначно-сначало лучше смотреть аниме, а уж потом читать мангу

В этом мире судьба человека предопределена каким-то высшим существом или Законом.По крайней мере человек знает, что он не властен ... над своей судьбой.
 
ZODDДата: Вс, 01.02.2009, 09:25 | Сообщение # 6
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: ушел
GatsMetal, это как съесть вкусную шоколадку (получив её от друга или увидев в магазине), а потом узнать что есть такая же, но намного больше ) - коктейль счастья

Cross me, and die

Сообщение отредактировал ZODD - Вс, 01.02.2009, 10:07
 
eSkoДата: Ср, 04.02.2009, 11:07 | Сообщение # 7
МЕГАпользователь
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: ушел
Не знаю.. Мне и пересмотреть интересно. smile Любимые герои - они всегда и везде любимые герои. К тому же как же без замечательных опенинга и эндинга? Можно, конечно, включать их перед началом и перед завершением чтения манги, но это не тооо )) Да и вступление: "Коно секаинива хьтоно унмеи.." happy В общем, люблю пересмотреть.

"Самым главным мнением должно быть свое собственное." © Я.
 
MstivoyДата: Ср, 04.02.2009, 17:03 | Сообщение # 8
Заклейменный
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: ушел
А я для погружения в мир БЕРСЕРКа (и для связи с аниме) читал мангу под композиции Сусуми Хирасавы. Смесь получилось обалденная!!! Как-будто посмотрел продолжение аниме good

 
GatsMetalДата: Чт, 05.02.2009, 16:30 | Сообщение # 9
Клейменный Мечник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: ушел
Я мангу читал либо в тишине, либо всю музыку с флешки в плейлист пихал))) мне в принципе ничего не надо для погружения в мангу... могу хоть под звуки дрели ее читать-все равно всё пойму smile smile smile

В этом мире судьба человека предопределена каким-то высшим существом или Законом.По крайней мере человек знает, что он не властен ... над своей судьбой.
 
CaskaBerserkДата: Чт, 05.02.2009, 16:39 | Сообщение # 10
Убийца Нерожденного
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: ушел
Я чесно говоря читала, но не очень вдумывалась. smile только самый свои любимые главы читала долго,изучивая во всех деталях))))

я здесь и царь и Бог и Мать природа, Контролёр я в общем
 
MstivoyДата: Чт, 05.02.2009, 20:05 | Сообщение # 11
Заклейменный
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: ушел
У меня на прочтение одного тома уходило около 40 мин. Я люблю рассматривать особо удачные ракурсы - в дальнейшем мож буду использовать в каком-нибудь своем рисунке. Особо хочу выделить стиль графики. Она больше похожа на американскую графику, чем на традиционную японскую. Конечно и японские истоки ощущаются. Все пропорции максимально приближены к реалистичным. Единственным исключением можно считать глаза и эльфы. Здесь уже чувствуется японский "анимешный" стиль: у положительных героев глаза (под глазами я подразумеваю зрачок и радужку) увеличены, как показатель их непорочности и невинности (зеркало души), а у отрицательных наоборот уменьшены, как показатель сами-понимаете чего. Любопытно, что у Гатса глаза можно отнести к промежуточному состоянию. Они не большие и не маленькие. Я думаю, этим мангака хочет сказать, что Гатс находится на своего рода развилке. Две сущности борятся в нем. Одна, скажем так, с положительным зарядом, другая с отрицательным (бешеный пес/волк). И мы опять получаем проблему выбора главного героя, на которой строится повествование манги после арки Золотой Век. Ну а эльфы - это традиционный "анимешный" комедийный персонаж. Уффф... чет меня поперло wine

 
KyklovoDДата: Пт, 06.02.2009, 05:08 | Сообщение # 12
Охотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: ушел
Quote (Mstivoy)
Две сущности борятся в нем. Одна, скажем так, с положительным зарядом, другая с отрицательным (бешеный пес/волк).

Ну насколько отрицателен этот "бешеный волк" - это спорный вопрос.
Ведь именно благодаря ему Гатс так далеко зашел.
Естесно в общем плане это конечно отрицательная часть Гатса.
Но надо учитывать что "бешеный волк" - по сути как слепая ярость angry .
Может её и нельзя контролировать - но можно направить, с чем Гатс успешно пока справляется.
 
MstivoyДата: Пт, 06.02.2009, 22:27 | Сообщение # 13
Заклейменный
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: ушел
Quote (KyklovoD)
Может её и нельзя контролировать - но можно направить, с чем Гатс успешно пока справляется.

Полностью согласен с тобой, KyklovoD, . Вся соль в том, что Гатс балансирует на лезвии. Одна ошибка и швах!.. ярость полностью поглотит его (физическим воплощением его ярости является его доспех). Он полностью станет берсерком - существом без инстинкта самосохранения и с одним только желанием - убивать, рубить, резать, колоть, рвать, отрывать и разрывать. И не важно кого - врагов или друзей. evil


 
GatsMetalДата: Пт, 06.02.2009, 22:43 | Сообщение # 14
Клейменный Мечник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: ушел
Mstivoy, во-во. Особенно если им снова овладеет его ярость и рядом не окажется Ширке, то из всей его команда в живых останеться лишь Ширке(и то, потому что ее рядом не было smile ). Может, конечно, когда Каска обретет разум, она тоже захочет обучиться у Ширке(хотя бы тому, чтоб помочь Гатсу), тогда может что-то и изменится.... Может Гатс и сможет под наблюдением Ширке и поддержкой "нормальной" Каски взять под полный контроль свою вторую сущность(хоть и мало вероятно)... А до тех пор лучше его не бесить-всем потом плохо будет evil smile

В этом мире судьба человека предопределена каким-то высшим существом или Законом.По крайней мере человек знает, что он не властен ... над своей судьбой.
 
CaskaBerserkДата: Ср, 11.02.2009, 19:43 | Сообщение # 15
Убийца Нерожденного
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: ушел
Есть такое подозрение, что Гатс будит себя контролировать с незримой помощью нормальной Каски!

я здесь и царь и Бог и Мать природа, Контролёр я в общем
 
Форум » Berserk » Берсерк » Манга
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024