BERSERK Вт
23.04.2024
23:39
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mstivoy  
Форум » Berserk » Берсерк » Манга
Манга
MstivoyДата: Ср, 11.02.2009, 21:59 | Сообщение # 16
Заклейменный
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: ушел
Quote (CaskaBerserk)
Есть такое подозрение, что Гатс будит себя контролировать с незримой помощью нормальной Каски!

Я тоже к этому склоняюсь.


 
CaskaBerserkДата: Ср, 11.02.2009, 22:00 | Сообщение # 17
Убийца Нерожденного
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: ушел
Mstivoy, то что она своей любовью сможет его сдерживать!

я здесь и царь и Бог и Мать природа, Контролёр я в общем
 
MstivoyДата: Ср, 11.02.2009, 22:16 | Сообщение # 18
Заклейменный
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: ушел
Я это и имел в виду biggrin

 
CaskaBerserkДата: Ср, 11.02.2009, 22:19 | Сообщение # 19
Убийца Нерожденного
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: ушел
Только вот мы то умные, а Миура-сан умнее окажется и так нам нагадит!!!

я здесь и царь и Бог и Мать природа, Контролёр я в общем
 
MstivoyДата: Ср, 11.02.2009, 22:25 | Сообщение # 20
Заклейменный
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: ушел
Нееее... Я думаю он будет придерживаться традиции. Сделает модный конец с большой любовью и со смертью главного героя. Меня может переубедить только смерть... хм.. Исидоро! Вот его будет жалко. Других не жалко. Если Миура убьет Исидоро, то конец будет уже не предсказуемым.

 
CaskaBerserkДата: Ср, 11.02.2009, 22:27 | Сообщение # 21
Убийца Нерожденного
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: ушел
Исидоро будит жалко потому что он маленький и беззащитный! Но я как маленькая наивная дурочка надеюсь на хеппи энд!

я здесь и царь и Бог и Мать природа, Контролёр я в общем
 
GatsMetalДата: Чт, 12.02.2009, 00:46 | Сообщение # 22
Клейменный Мечник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: ушел
CaskaBerserk, я как раз насчет Каски так и предположил)))

В этом мире судьба человека предопределена каким-то высшим существом или Законом.По крайней мере человек знает, что он не властен ... над своей судьбой.
 
GatsMetalДата: Чт, 12.02.2009, 00:52 | Сообщение # 23
Клейменный Мечник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: ушел
Честно, смерть Исидоро меня не огорчит,только манга после этого потеряет большое количество юмора(хоть убей,но ничем кроме своих приколов Исидоро мне не запомнился). А смерть главного героя в конце... По-моему тут так и будет... Другого я не могу себе представить... в полне вероятно, что в конце Гатс,собственной жизнью защитит Каску,например прикроет собой(как это часто было раньше)...

В этом мире судьба человека предопределена каким-то высшим существом или Законом.По крайней мере человек знает, что он не властен ... над своей судьбой.
 
CaskaBerserkДата: Чт, 12.02.2009, 22:35 | Сообщение # 24
Убийца Нерожденного
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: ушел
Исидоро, да будит жалко! Но мне кажется Миура не хочет растерять своих фанатов убив главного героя? Я надеюсь...

я здесь и царь и Бог и Мать природа, Контролёр я в общем
 
GatsMetalДата: Чт, 12.02.2009, 23:05 | Сообщение # 25
Клейменный Мечник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: ушел
CaskaBerserk, ну если Миура убьет Гатса где то в середине манги, то, да многие фанаты отвернутся от БЕРСЕРКА, но как правильно заметил Mstivoy, сейчас идет везде во многих произведениях тенденция, что главный герой в конце погибает, поэтому и он может так нас "осчастливить"! Особенно если у него будет творческий кризис...

В этом мире судьба человека предопределена каким-то высшим существом или Законом.По крайней мере человек знает, что он не властен ... над своей судьбой.
 
KyklovoDДата: Пт, 13.02.2009, 08:07 | Сообщение # 26
Охотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: ушел
Quote (Devil_Jin)
Честно, смерть Исидоро меня не огорчит,только манга после этого потеряет большое количество юмора(хоть убей,но ничем кроме своих приколов Исидоро мне не запомнился).

Самое лучшее, что мне запомнилось с Исидоро - 19й том 3-4я главы
Можете сами посмареть smile
особенно страницы 67 и 76 12го тома)
 
MstivoyДата: Пт, 13.02.2009, 17:31 | Сообщение # 27
Заклейменный
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: ушел
Мне, например, было интересно читать Берсерка, когда он считался темным фентази. Суровая манга для настоящих ценителей подобного жанра. Но потом появился Пак (в начале он был не как комедийный персонаж) и Исидоро. В манге появился юмор. И манга Берсерк стала похожа на другие манги. Думаю, не надо объяснять, как японские мангаки (извините за каламбур) любят испоьзовать комедию в своих произведениях. Берсерк стал не таким уж темным. Для меня Золотой Век был действительно "Золотым". Не было комедии, а была суровая реальность. book

 
CaskaBerserkДата: Пт, 13.02.2009, 17:41 | Сообщение # 28
Убийца Нерожденного
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: ушел
Я чесно говоря не очень вчитывалась, но у меня есть свои любимые главы.

я здесь и царь и Бог и Мать природа, Контролёр я в общем
 
MstivoyДата: Пт, 13.02.2009, 18:19 | Сообщение # 29
Заклейменный
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: ушел
Внимание!!! Далее приведены отрывки разрозненных мыслей!
На мой взгляд Миура в арке Золотой Век был цинником. Девушкам отрубали головы, либо расчленяли и насаживали на кол (не подумайте, что я женоненавистник). Это было сурово... цинично... Было не похоже на другие манги и даже книги! Но после Золотого Века пошел какой-то стандартный сюжет. Миура стал мягче. Может у него пропало вдохновение? Гатс обзаводится соратниками, которые отвлекают на себя мелочь, а Гатс тем временем рубится с более серьезным противником. А в промежутках компания откалывает разные приколы, чтобы читателю не было скучно. Фарнеза была многообещающей личностью для мира манги Берсерк: больная девушка с манией сжигать каждого на кого укажет церковь. Но она встала на сторону Гатса и стала защищать Каску. Из потенциально отрицательной личности стала почти положительной.
В итоге мы имеем стандартное построение: главный герой, команда поддержки главного героя и злодеи. Все это мы видели не раз.
Я думаю, не только мы догадываемся о том, что Гатс должен умереть в конце. Это уже можно считать предсказуемой концовкой. У Миуры остается один выход, чтобы остаться оригинальным - убить всех и оставить Гатса одного без дальнейшего смысла жизни. Это противоречит моему представлению о концовке Берсерка. Но как бы это не было маловероятно, это предположение имеет право на существование.


 
GatsMetalДата: Сб, 14.02.2009, 18:34 | Сообщение # 30
Клейменный Мечник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: ушел
Mstivoy, вот насчет сюжета я с тобой согласен!!! Сначала манга читалась легко, приятно и не было известно, что будет дальше.... А сейчас? Появились какие то не нужные любовные связи(Ширке влюбленна в Гатса, Фарнеза тоже....), стало легко преугадать, что может быть в следующей главе, пропала часть жестокости свойственной ей(манге)... Такое чувство, что Миура за количеством фанатов погнался и сделал ее, так сказать более общедоступной

В этом мире судьба человека предопределена каким-то высшим существом или Законом.По крайней мере человек знает, что он не властен ... над своей судьбой.
 
Форум » Berserk » Берсерк » Манга
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024