BERSERK Пт
29.03.2024
14:20
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Mstivoy  
Форум » Berserk » Берсерк » Гриффит
Гриффит
CaskaBerserkДата: Ср, 04.03.2009, 15:15 | Сообщение # 16
Убийца Нерожденного
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: ушел
Я все чаще сейчас думаю, что Гриффитс просто заигравшийся ребенок, который во что бы то не стало решил получить желаемую игрушку! ИМХО

я здесь и царь и Бог и Мать природа, Контролёр я в общем
 
KyklovoDДата: Ср, 04.03.2009, 21:16 | Сообщение # 17
Охотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: ушел
Может так и есть но когда у ребенка такие игрушки и средства их достижения - это точно плохо закончится.
Дети ведь безжалостны и плохо понимают что такое совесть и жалость.
 
CaskaBerserkДата: Ср, 04.03.2009, 21:24 | Сообщение # 18
Убийца Нерожденного
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: ушел
Грифка был взрослым, но все равно не понимал этого...

я здесь и царь и Бог и Мать природа, Контролёр я в общем
 
LIKДата: Пт, 06.03.2009, 16:12 | Сообщение # 19
Частый новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: ушел
Грифитт кстати если подумать положительный герой, монстрев приручил, принццесу спас, людям помогает, ну и пусть что из корысти, а кто делает добро за просто так. Но это с одной стороны, друзей предал, да ещё и мир хочет разгромить. Вообщето непонятно почему он тупа согласился принести своих друзей в жертву, я ожидал что он руку бога одурачит smile Но сколько бы автор не приписывал ему хороших качест, все они лишь камуфляж он мне с самого начала ненравился, на таких смотришь вроде он хороший а злит, нет точнее бесит angry

P.S. Встречу УБЮ angry smile

 
KyklovoDДата: Сб, 07.03.2009, 22:34 | Сообщение # 20
Охотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: ушел
Меня не бесит, хотя по его дорожке я бы не пошел.
 
MstivoyДата: Вс, 08.03.2009, 17:57 | Сообщение # 21
Заклейменный
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: ушел
Гриффита подтолкнуло к этому отчаянье. Если так подумать и поставить себя на его место. Еще так недавно у меня были мечты, цели, я мог столько еще сделать. И в один момент все это обрывается. Я теперь жалкий калека и в переди меня не ждет ничего кроме койки и жалости других людей (юродивый!). Меня будут сторониться. Меня все забудут... Я не хочу так... Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ТАКИМ!!! (полное отчаянье) И тут мне предлагают все вернуть назад. Я опять буду здоровым и сильным. И я смогу сделать все то, о чем мечтал. (охеренный контраст) Оценить ценность чего либо можно только потеряв это. Гриффит потерял все. ОН понял истинную ценность всего этого. И когда ему предложили вернуть все это, но не бесплатно, он согласился заплатить такую маленькую для него на тот момент цену. Апостолы Руки Бога очень хорошо в этом разбираются. Но такой фокус безошибочен только с теми кто по сути эгоистичен. Каким и был Гриффит.

 
CaskaBerserkДата: Пн, 09.03.2009, 16:41 | Сообщение # 22
Убийца Нерожденного
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: ушел
Каждый немного эгоистичен, но не каждыйсможет отдать близкого!

я здесь и царь и Бог и Мать природа, Контролёр я в общем
 
MstivoyДата: Пн, 09.03.2009, 17:26 | Сообщение # 23
Заклейменный
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: ушел
Вопрос в том какая сторона личности окажется сильнее cool

 
GatsMetalДата: Чт, 26.03.2009, 04:31 | Сообщение # 24
Клейменный Мечник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: ушел
CaskaBerserk,
Quote
Каждый немного эгоистичен, но не каждыйсможет отдать близкого!

Ну Гриффит по большей мере никого не считал близким себе человеком... Максимум-таким мог быть Гатс(вспомните его рассуждени на тему кто для него может являтся другом). Да к тому же РБ мозги ему неплохо запудрили, сказав что всех кого он знает, это лишь расходный материал для его дороги к собственному замку


В этом мире судьба человека предопределена каким-то высшим существом или Законом.По крайней мере человек знает, что он не властен ... над своей судьбой.
 
SotvoritelДата: Пт, 16.11.2012, 12:07 | Сообщение # 25
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: ушел
Есть интересный фанфикшн про Гриффита. На мой взгляд самый приближенный к манге и вообще к характеру Гриффита:

На сайте TheBerserkworld в разделе фанфикшн

"Прекрасное далёко" new!

Автор: Исфирь
Основные персонажи: Гриффит
Рейтинг: PG-13
Жанр: джен
Краткое содержание: Детство Гриффита.
От автора: все части, кроме одной, последней, расположены в соответствии с хронологией.


Что вершит судьбу человечества в этом мире - некое незримое существо или закон? Нечто подобное Длани Господней, парящей над миром. По крайней мере истинно то, что человек не властен даже... над своей волей.

Сообщение отредактировал Sotvoritel - Пт, 16.11.2012, 12:13
 
Форум » Berserk » Берсерк » Гриффит
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024