BERSERK Пт
19.04.2024
15:37
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mstivoy  
Форум » Berserk » Берсерк » Фанфикшн (Здесь выкладываем и обсуждаем работы фанатов Берсерка)
Фанфикшн
GatsMetalДата: Ср, 28.01.2009, 23:18 | Сообщение # 1
Клейменный Мечник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: ушел
Также приветствуется собственное творчество!!!!

В этом мире судьба человека предопределена каким-то высшим существом или Законом.По крайней мере человек знает, что он не властен ... над своей судьбой.
 
GatsMetalДата: Ср, 28.01.2009, 23:27 | Сообщение # 2
Клейменный Мечник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: ушел
Это наша первая работа с CaskaBerserk. Писался он после просмотра аниме, т.е. О бОльшей части вещей мы и не догадывались, так что в нем много ляпов... Не судите строго biggrin .

Поняв, что демонам будет сложно победить Гатса, они решили взять его и хитростью и охмурить его. Для этого демоница с синими волосами превратилась в очаровательную девушку. Действия Каски и Гатса в этом случае.

Гатс и его компания шли по дороге из леса... Вдруг впереди послышался женский крик, Гатс рванулся на крик и все побежали за ним... На поляне была девушка, окруженная 10 троллями... Одним ударом, Берсерк перерубил трех тварей, малец убил еще двух, а парень(не помню его имя) уже дрался с тремя уродами... Гатс добил оставшихся и хотел уже идти дальше, но его остановила девушка, которую они спасли... Она стояла в одной полупрозрачной тунике и смотрела на Гатса. ''Спасибо...”-тихо произнесла она и обворожительно улыбнулась Гатсу. Хоть он и был влюблен в Каску, но какие то неведомые силы заставили его остановиться и поговорить с незнакомкой...
"Да не за что... Просто не надо шляться одной в таких местах... Ваше имя, незнакомка?» - спросил Гатс и улыбнулся, сам того не желая...
''Ирнариус...”-ответила незнакомка - ''Вы не можете взять меня с собой. Просто я сбежала из дома...''
"Ладно... Присоединяйся..."-не обращая внимания на недоуменные взгляды своей компании, ответил Гатс. Всю дорогу Каска следила за Ирнариус, не понимая, что же случилось с Гатсом... Ирнариус вежливо и скромно разговаривала с Гатсом. И слегка заигрывала с ним, что дико бесило Каску.
Гатс не понимал, что с ним... Ему почему то нравилось разговаривать с этой незнакомкой, хотя обычно из него и трех слов не вытянешь... Уже темнело, и компания решила сделать привал на ближайшей опушке... Гатсу не спалось и поэтому он остался охранять на всю ночь... Было около полуночи и все разошлись спать... Гатс сидел перед костром и не спеша, потягивал вино из бутыли...
''Алкашиствуеш?' '- спросила у него севшая рядом Каска - “Мне не спится. Ты не против моего общества?''. Каска сидела и смотрела в огонь, жуя травинку.
"Не против, садись..."-холодновато ответил Гатс... Что-то за этот день Каска стала раздражать его... "С чего бы это?"-недоуменно подумал он... Каска посмотрела ему в глаза и решительно поцеловала его. Гатс сначала не ответил на поцелуй, но потом одумался и прижал Каску к себе. Через время он всё же оторвался от нее...
"Что ты делаешь? Не видишь, я на посту!"-чуть раздраженно прошипел он...
''Гатс, что случилось?'' - Каска недоумённо прищурилась. ''Ааа... Понятно... Ирнариус''-тихо прошептала Каска, отошла от их лагеря и легла на траву смотря на звёзды и размышляя над поведение Берсерка.
Гатс не понимал, что он сделал... Какое наваждение... "это же надо была так нагрубить Каске..."-подумал он и пошел ее искать...
"Извини, пожалуйста, я сам не понял, что на меня нашло..."-присев рядом с ней произнес Гатс
''Угу.''- Каска даже не смотрела не него. Она смотрела на ястреба, летящего далеко в небе, стараясь сдержать слёзы.
"Ну извини..."-тихо произнес он, посмотрел ей в глаза и поцеловал...
Каска сразу же ответила на поцелуй и прижалась к Гатсу, чувствуя, что сердце у нее сейчас выпрыгнет из груди.
''Гатс, я там речушку видела, может, сходим, искупаемся?''
"Думаю, ничего страшного не случится, если мы на время уйдем из лагеря... Пошли, покажешь свою речушку"-с ухмылкой ответил Гатс.
Метров через 5 они увидели небольшую речушку. Каска быстро скинула с себя всю одежду и сиганула в воду. Вынырнув, она отряхнула голову и стоя в воде по грудь, призывно улыбнулась Гатсу. Он тоже полностью разделся и с разбегу прыгнул в речку и парой мощных гребков оказался возле Каски и вновь поцеловал ее... Проведя коготками по спинке Каска запрыгнула на Гатса, он придерживал её под задницу. Они еще минут пять целовались, а затем решили искупнуться...
Каска нырнула первая. Проплывя под водой около трёх метров она вынырнула, недоумённо оглядываясь и не понимая где Гатс. Вдруг он вынырнул прямо перед ней...


В этом мире судьба человека предопределена каким-то высшим существом или Законом.По крайней мере человек знает, что он не властен ... над своей судьбой.
 
GatsMetalДата: Ср, 28.01.2009, 23:28 | Сообщение # 3
Клейменный Мечник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: ушел
И тут же опять поцеловал ее...Каска сильней прижалась к нему и ласково провела когтями по спинке. Тогда Гатс на своих руках вынес Каску на берег и положил на их одежду...
Он нежно ласкал ее руками и тут же вошел в нее... Он двигался в бешеном ритме, зная что Каске это нравится... Каска просто сходила с ума от кайфа. Чтобы не издавать никаких звуков она прикусила себе губу.
Через время всё было окончено... В лагерь вернулись чуть помятые и уставшие, но довольные... Всё было спокойно... Каска пошла спать, а Гатс всё также остался на посту...
Минут через 20 к нему подошла совершенно бодрая Ирнариус. Гатс не смотрел на нее, тупо уставившись в пламя костра...Она села рядом и положила руку ему на плечё
Чуть грубо он скинул ее... И чуть мягче спросил: "Чего тебе?"
''Ничего. Просто скучно.''- произнесла она посмотрев Гатсу в глаза и обворожительно улыбнувшись.
"Ну я не шут чтоб развлекать, когда скучно"-отрезал Гатс, понимая что с ним что то происходит...
''Гатс, успокойся... Ты напряжен...''-тихо произнесла она гладя его по руке от плеча до пальцев. Чувствуя, что-то не то Гатс отодвинулся от нее....После этого Ирнариус подошла к нему и просто поцеловала. Гатс ничего не мог сделать… У него не оставалось сил сопротивляться ей...
Выспавшаяся Каска подошла к костру. ''Может п...''-и увидела эту картину
Гатс услышал шум за спиной и тут же обернулся, отпихнув от себя Ирнариус... "Каска, я здесь не при чем..."-виновато произнес Гатс и подошел к ней. За что и получил по морде.
Зная, что получил за дело Гатс просто стоял и смотрел на Каску...
''Ублюдок.''- тихо произнесла Каска и отошла от Гатса. Он схватил ее за руку и посмотрел ей в глаза... "Ты же видела - я ничего не делал... Это она...". Прищурившись Каска посмотрела на него и обняла. "Я ничего не делал, честно... Не злись, пожалуйста... Завтра мы будем в городе - там ее и оставим"-прижавшись к тебе, прошептал Гатс....
''Хорошо, Гатс. Так и поступим. Буди остальных. Пара уходить. ''- тихо произнесла Каска, смотря в глаза Гатсу.
"Ладно...". Разбудив остальных, Гатс со всеми позавтракал, стараясь держаться по дальше от незнакомки... Через час они двинулись дальше в путь...
Каска ехала на своей лошади, сзади Гатса, но впереди Ирнариус. Внезапно она взбрыкнула и Каска упала. Лошадь нависла над ней... Увидев это Гатс соскочил с лошади и прыгнул к Каске, выбив тем самым ее из-под лошади... При этом сам получил копытом по руке... Каска была без сознания. Сошедшая со своего коня, Ирнариус спросила:
"Чем я могу помочь ей?"- на что увидела свирепый взгляд Гатса
"Отойти от нее подальше..."-зло прошипел Гатс, и одним движением вправил себе руку... Затем поднял Каску и отнес под дерево. "Она просто без сознания - сильный удар получила. Скоро придет в себя"-после осмотра сказал слепой...
Минут через 15 Каска пришла в себя, но при падении сломала себе руку. Гатс вправил кость и наложил шину, теперь каска не могла драться... Они продолжили свой путь в деревню... Гатс ехал вместе с Каской. "Ты как себя чувствуешь?"- обеспокоено спросил он
"Не переживай, Гатс, всё хорошо."-сказала Каска и поморщилась от боли.
"Ладно... Но в деревне я найду целителя - пусть он тебя осмотрит"-сказал Гатс...
"Не надо. Рука через пару дней будет как новая."-улыбнувшись сказала Каска. Они въехали в деревню и решили передохнуть денек.
Гатс всё таки остался на своем и скоро к ним пришел старец. После осмотра Каски он дал приятно пахнущую мазь. "Пусть дня три ее втирает в руку - боль будет уходить...". Также Гатс договорился с хозяином таверны, чтоб Ирнариус взяли служанкой и дали каморку... О чем он тут же сказал при всех Ирнариус...
"Спасибо, Гатс."-произнесла она-"Как Каска?"
Каска в это время спала в таверне, а они сидели внизу.
"Нормально... С помощью мази, перелом через два дня уже заживет..."


В этом мире судьба человека предопределена каким-то высшим существом или Законом.По крайней мере человек знает, что он не властен ... над своей судьбой.
 
GatsMetalДата: Ср, 28.01.2009, 23:29 | Сообщение # 4
Клейменный Мечник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: ушел
сказал Гатс и налил себе вина... Ирнариус увидела, что он выпил уже литра 2 и села рядом с Гатсом, аккуратно положив руку ему на плечё.
Гатс отодвинулся от нее, сбросив ее руку с плеча. "Так, пора прекращать пить и надо навестить Каску..."-подумал он и решительно встал из за стола...
Каска спала, свернувшись калачиком под одеялом. Тут в комнату вошла Ирнариус, посмотрела на Гатса и вышла. У Гатса что-то ёкнуло внутри, и он пошёл за ней.
Они прошли к ней в комнату. Гатс к своему удивлению сел на ее кровать и уставился на Ирнариус... Она села рядом с ним и медленно поцеловала в губы. Гатс чувствовал, что с ним происходит, что то не то, но поделать ничего не мог... Он ответил ей взаимным поцелуем... Ирнариус повалила его на кровать и стянула с него рубашку. Гатс чувствовал как его тело начинает размякать, а разум затуманился..."Это не вино..."-последнее, что он помнил... Ирнариус мягко спустилась до его груди, чуть прикусив сосок. Гатс бешено задышал и не дал себя долго ласкать... Перевернув ее и заломив руки за спину, он зубами сорвал с нее майку и стал ласкать ее груди... Она тихонько постанывала от его прикосновений. Скоро Гатсу это надоело и он приступил к более активным действиям - зубами снял с нее штаны и тут же со всей силы вошел в нее и сразу же начал в бешеном темпе не думая замедлятся... Ирнариус только и оставалось что впиваться когтями ему в спину. Спустя время всё было закончено... Гатс сидел на кровати и ничего не понимал, что с ним...Незнакомка села сзади и поцеловала Гатса в спину. Голова всё еще была в тумане... Гатс не двигался, чувствуя прикосновения Ирнариус... Внезапно он вспомнил голос Каски, её глаза, её фигуру...
"Твою мать... Что же со мной творится?!?"-подумал он, оттолкнул Ирнариус от себя, оделся и быстро вышел на улицу... Шел дождь... Подставив лицо под упругие струи дождя, Гатс думал, что на него нашло... Тут он почувствовал аккуратное прикосновение к плечу. Быстро обернувшись, он увидел Каску. Та грустно смотрела на Гатса. "Я всё знаю, Гатс."-тихо произнесла она.
"Я не знаю что нашло на меня, Каска... Это наваждение..."-пробормотал Гатс, не зная как поступить...
"Ничего... Ничего, Гатс. Я прощу тебя. И не уйду."-сказала Каска.
"А я тебя и не отпустил бы..."-ответил Гатс и прижал ее к себе.
"Всё. Завтра рано утром мы уходим, не говоря ни слова Ирнариус...". И они зашли в таверну и разбрелись по разным комнатам... Тут же из угла вышла Ирнариус со странной улыбкой на губах. "ничего Гатс, ты завтра будешь моим"-проговорила она... В руках у нее что то блеснуло...
Каска зашла в свою комнату и села на диван. "Блять, рука."-тихо ругнулась она и взяла в здоровую руку меч. Оглядела его со всех сторон. Вроде всё в порядке. Как только каска легла спать, от двери отделилась тень, ею оказалась Ирнариус, в руке у нее был изогнутый кинжал... Она подошла к кровати и занесла его над головой у Каски...
Гатс во время решил проведать Каску. Он тихо открыл дверь и увидел Ирнариус, склонившуюся над Каской. Увидев блеснувший на свету кинжал, Гатс не долго думая, ударил плечом Ирнариус и она упала из окна третьего этажа... Выглянув в окно, он никого не обнаружил, кроме кровавого знала жертвы на земле и до боли знакомого голоса: "ты всё равно будешь наш. Ты принадлежишь нам..." Увидев разбитое окно и Гатса, державшегося за правое предплечье, Каска всё поняла. "Ирнариус - не человек"-проговорил Гатс и вышел из комнаты ни сказав не слова об услышанном и увиденном им. Каска осталась в одиночестве... Вскоре ей надоело сидеть в комнате, и она вышла на улицу. Там стоял Гатс. Каска подошла к нему сзади и обняла. Он повернулся к девушке лицом. В его тёмно-карих глазах был странный блеск... Гатс наклонился, что бы поцеловать Каску, но тут же схватился рукой за сердце... Оттуда торчал короткий кинжал... Вдруг из двери вышел настоящий Гатс... Двойник упал на землю и рассыпался в пепел... Гатс молча подошел Каске обнял ее и они ушли обратно в таверну.Они всё поняли без слов.
Демоны не оставят их.
Но они будут бороться.
До конца


В этом мире судьба человека предопределена каким-то высшим существом или Законом.По крайней мере человек знает, что он не властен ... над своей судьбой.
 
CaskaBerserkДата: Чт, 29.01.2009, 11:02 | Сообщение # 5
Убийца Нерожденного
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: ушел
Милый, добрый фанфик! smile надо бы еще написать! smile

я здесь и царь и Бог и Мать природа, Контролёр я в общем
 
CaskaBerserkДата: Вс, 08.02.2009, 18:29 | Сообщение # 6
Убийца Нерожденного
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: ушел
Ребят, выложу НЕ свой фанфик, а найденный в сети! Зацените его!

я здесь и царь и Бог и Мать природа, Контролёр я в общем
 
CaskaBerserkДата: Вс, 08.02.2009, 18:31 | Сообщение # 7
Убийца Нерожденного
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: ушел
Гатс медленно шел по коридорам обезлюдевшего дворца, вспоминая пеструю толпу дворян, собравшихся на бал в тот единственный раз, когда он был здесь с Гриффитом. Очень давно… в прошлой жизни… Теперь же на пути его не встретилось никого. Мидланд. Столица Виндхейма, канувшего в небытие и возродившегося из пепла, как феникс. «Белые фениксы» - скандировала толпа, когда закончилась столетняя война. Белые фениксы. Уже почти не было ненависти, была только глухая тоска и усталость, давящая на плечи намного сильнее, чем Убийца Драконов. Никого. Только высокие колонны, подпирающие свод где-то очень высоко и статуи чудовищ в нишах стен. Гулкие шаги и тишина.
Клеймо наливалось болью, чем ближе он подходил. За воротник потекла тонкая струйка крови.
Гатс вышел к дверям в тронный зал. По обе стороны от двери застыли каменные изваяния некой помеси крокодила с человеком. Гатс криво ухмыльнулся, подумав, что у скульптора туговато с фантазией – по сравнению с апостолами фигуры выглядели жалкими и смешными.
Напрягшись, Гатс толкнул обе стороны высоких тяжелых дверей, обитых железными полосами. Створки медленно и беззвучно разошлись в стороны.
Красная ковровая дорожка текла к трону, поднималась по ступеням и смиренно замирала у ног сидящего на троне.
- Гриффит! – взревел Гатс и выхватил меч. Черный плащ всклубился вокруг ног, когда Гатс побежал через зал. Ярость охватила все его существо, а клеймо налилось нестерпимой болью. Меч прочертил глубокую царапину в белом мраморе пола.
- Стой! – вскричал Гриффит и вскинул руку. Воздух стал густым и тягучим, не давая Гатсу сделать и шага.
- Я знал, что ты придешь, старый друг, старый враг… (прим. автора: так приветствовали друг друга Зодд и Рыцарь-череп) - Гриффит встал с трона, спустился по ступеням. – Я ждал тебя.
Гриффит подошел к высокому стрельчатому окну. Гатс, застрявший в воздушном коконе, мог только следить за ним.
- Видишь, я добился своего. У меня есть свое королевство! – он улыбнулся. Так же невинно, как улыбался раньше, до ТОГО. – Виндхейм восстанавливается после стольких войн, мой народ привыкает жить в мире. Я отослал свою армию демонов за Кушанские пределы, там множество поселений дикарей и им надолго хватит пищи. Мой народ боготворит меня, а церковь официально назвала меня сыном Бога. Я достиг всего, о чем мечтал. И мне стало грустно. Оказывается, когда исполняется мечта, это не приносит счастья. Я достиг предела, мне больше не к чему стремится. Но у меня остался один долг. Перед тобой. – он снова улыбнулся печальной улыбкой, от которой померкло солнце.
Гатс почувствовал, как воздух обрел обычную плотность и рванул вперед, занося меч. Гриффит увернулся, выхватил саблю. Второй удар Гатса он парировал. Гатс не к месту вспомнил свою первую схватку с Гриффитом. И на мгновение ему показалось, что он на холме, а перед ним – мальчишка, главарь банды ястребов. Гатс взмахнул мечом и наваждение прошло. Сейчас Гриффит стал сильнее, чем в их первую встречу и намного сильнее, чем при их зимней схватке. Гатс вскидывал и опускал свой огромный меч, а Гриффит легко парировал его удары своей тонкой саблей. Искры летели при соударении мечей, лязг доспехов заполнил тишину замка, оба уже получили по несколько досадных царапин, белые одежды Гриффита окрасились кровью. Гатс теснил его к трону, к ступеням, надеясь, что Гриффит споткнется, но тот легко вспрыгнул на три ступени. Гатс взревел и сделал подсечку. Гриффит отскочил еще выше. Мечник последовал за ним. Медленно они поднимались к площадке возле трона, наконец, Гриффиту пришлось вспрыгнуть на сидение. Гатс размахнулся и трон разлетелся в щепки. Гриффит оказался прижат к стене.


я здесь и царь и Бог и Мать природа, Контролёр я в общем
 
CaskaBerserkДата: Вс, 08.02.2009, 18:31 | Сообщение # 8
Убийца Нерожденного
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: ушел
- Гатс, - крик разорвал тишину, Гатс на мгновенье замешкался и Гриффит воспользовался этим, чтобы перепрыгнуть через него.
- Каска! Зачем ты здесь? – зарычал Гатс.
В тронный зал вбежала Каска. Теперь, когда безумие покинула ее глаза, она снова стала воином и стояла с мечом наголо.
- Гриффит? Гриффит! – воскликнула она и в глазах блеснули слезы, - Гриффит…
Тяжело дыша, она остановилась в дверном проеме, не решаясь вступить в схватку. Не решаясь? Или задумавшись, чью сторону избрать? Видя ее колебания, Гатс озверел. Черный пес тьмы завладел его рассудком и берсерк набросился на Гриффита в бешеном вихре стали. Несколько ударов тот пропустил и веером разлетелась кровь. Спустя мгновенье уже ничего нельзя было разглядеть в водовороте схватки. Только перья Белого Ястреба Света и ошметки черного плаща Берсерка кружились по залу. Каска зажала рот рукой, не давая себе закричать.
Вращение лопастей смертоносной мельницы замедлили свое движение и противники разошлись в стороны. Оба тяжело дышали и заметно ослабели, но это были уже не люди, которых могла бы утомить схватка, а существа другого порядка. Белый Ястреб Света и Черный Пес Тьмы. Палач и Жертва, Охотник и Дичь. Яростный белый свет окружал одного и безумное алое пламя полыхало в глазах другого. Берсерк снова занес меч. Ястреб встал в защитную стойку. Мгновенье они смотрели друг на друга, а потом бросились вперед.
- НЕЕЕТ!!!! – Каска все же закричала и прыгнула между ними. Черный пес не успел замедлить движение своего меча, предвещавшего смерть противнику и огромное лезвие врезалось в беззащитную плоть, рассекая ее на двое, дробя тонкие хрупкие косточки, забирая жизнь… - нееет… - тихий шепот набатом разнесся по тронному залу.
- Что ты наделал? – севшим голосом спросил Ястреб.Черный пес зарычал и бросился на врага, полагаясь на этот взмах, как на последний возможный. Замешательство Ястреба стоило ему руки, перерубленной у запястья. Хлестнула кровь, сабля звякнула о мрамор.
- Что ты наделал? – вскричал Ястреб, - Ты не лучше, чем я!!!
Черный пес встряхнул головой, отгоняя мысли человека, в теле которого он жил и бросился на безоружного врага. Через несколько мгновений все было кончено. Гриффит с развороченной грудной клеткой лежал на ковровой дорожке. Гатс, тяжело опираясь на свой меч, стоял на коленях над телом Каски. По мере того, как слабела магия Гриффита, начали проявляться фигуры апостолов в безмолвии стоящие вдоль стен. Они молча опускали головы и подходили к телу своего принца.
- У меня все еще остался долг перед тобой, друг… - прошептал, слабея, Гриффит. Зодд опустился рядом с ним на колени и с глубокой нежностью поднял на руки.
- Как Ангел Руки Бога я могу изменить судьбу всего мира. Смотри!
Нестерпимое сияние залило тронный зал, вышло за его пределы, омыло весь дворец, весь Мидланд и весь огромный мир. И не осталось ничего, кроме света.

***Гатс проснулся от того, что капля росы упала ему на лицо. Он открыл глаза и встретился взглядом с Каской, которую держал в объятиях. Она улыбнулась.
- Сегодня мы спасем Гриффита, и все будет по-старому, - сказала она.
**** Сейчас Ястребы разделятся на две группы – та, что идет спасать Грифита, подойти ко мне – скомандовала Каска.
К вечеру они приблизились к кладбищу и, отыскав тайный ход, вошли в склеп. Там их встретил помощник.
- Все кончено – сказал сквозь слезы принцесса Шарлота, снимая капюшон. – Сегодня тело лорда Гриффита было сожжено на городской площади.
- Нет! – выдохнули ястребы в один голос.
- Все кончено… - повторила Шарлота и протянула руки к Анне. Та передала ей сверток – Но вы должны позаботиться о нем. Ценой невероятных усилий мне удалось скрывать свою беременность и его рождение в тайне. Это ребенок сэра Гриффита. Умоляю, спасите его!
Каска осторожно взяла сверток, в котором спал младенец, и пообещала:
- Ценой своей жизни мы защитим его!...
Ну а вообще, чтобы было уж сосвсем похоже на японские произведения, можно еще и так:
Каска развернула сверток. Младенец сладко спал, взяв в рот пальчик. А на груди у него на тонком шнурке висел красный бихелит...


я здесь и царь и Бог и Мать природа, Контролёр я в общем
 
MstivoyДата: Вс, 08.02.2009, 19:51 | Сообщение # 9
Заклейменный
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: ушел
Неплохой фанфик. Мне понравилось good Автор не сдерживал свое воображение. Особенно в той части, когда Гриффит парировал удары Гатса своей саблей. Крепкая же у него сабля, если учесть, что Убийца Драконов перерубил даже тесак Зода. surprised Но пусть моя критика ни в коей мере не приуменьшит хорошего качества этого фанфика. Автору зачет!

 
CaskaBerserkДата: Вс, 08.02.2009, 20:22 | Сообщение # 10
Убийца Нерожденного
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: ушел
Mstivoy, а мой фанфик как?

я здесь и царь и Бог и Мать природа, Контролёр я в общем
 
MstivoyДата: Пн, 09.02.2009, 17:39 | Сообщение # 11
Заклейменный
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: ушел
Сразу предупреждаю, не принимай критику близко к сердцу biggrin Над стилем повествования еще надо работать. Фанфик перегружен действием. То что есть действие это не минус, просто действие должно быть разбавлено описанием. Вот его нехватка и ощущается очень остро. До читателя надо донести ту картинку, которую автор представляет в своей голове. На это просто способны не все. У кого получается лучше, у кого - хуже. Больше внимания надо уделить описанию окружающему героя пространству. При чтении книг можно заметить, когда герой попадает в новое место (идет по лесу, попадает в деревню, таверну), сначала идет описание этого места. Это как раз и нужно, чтобы читатель мог это себе подробно представить (но злоупотреблять с подробностью тоже не стоит). Добавить описания героев в различных ситуациях. Так же обстоит и с действием. Когда персонаж действует параллельно идет описание его облика, его чувств, его состояния. Например, если он ранен, то как он чувствует эту боль. Боль можно описать по разному. И то как автор опишет ее, так и представит себе читатель. А если описания нет, то читателю и нечего представлять. Воспринимай это не как критику, а как совет. flower Немного субъективного мнения. Немного не понравился характер Гатса. Его разговорчивость, например. Или то, что он много пьет. Я его себе другим представляю. Но, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Так что это не считается. wink
P.S.: Готов отдать левую руку на отсечение, что постельные сцены писал Devil_Jin. Я прав?


 
CaskaBerserkДата: Ср, 11.02.2009, 19:52 | Сообщение # 12
Убийца Нерожденного
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: ушел
Не знаю... Просто я наоборот сильнее воспринимаю действие, чем виды! И мне кажется так даже лучше-читатель сам может придумать пейзаж.

я здесь и царь и Бог и Мать природа, Контролёр я в общем
 
eSkoДата: Ср, 11.02.2009, 23:11 | Сообщение # 13
МЕГАпользователь
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: ушел
Quote (Mstivoy)
P.S.: Готов отдать левую руку на отсечение

Чтобы потом арбалет на неё надеть? wink Шутка.

CaskaBerserk, Согласен с Mstivoy. Действие, даже если не хочешь делать описания, можно передать по разному. smile Например, добавить какую-нибудь деталь вроде пыли от копыт лошади, когда они едут по дороге, или описания мимики.. В общем, хорошо. А стилистика придет со временем. smile

Кстати, когда Гатс спросил имя незнакомой девушки, я тоже удивился smile Он обычно такими "мелочами" не интересовался... Ну, можно объяснить это действием Ирнариус...


"Самым главным мнением должно быть свое собственное." © Я.
 
GatsMetalДата: Чт, 12.02.2009, 01:22 | Сообщение # 14
Клейменный Мечник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: ушел
Эх... писалось по неопытности, в первый раз, поэтому много важных мелочей и было пропущено... в следующий раз исправимся:). а насчет постельных сцен... Оба по чуть чуть писали:):):)

В этом мире судьба человека предопределена каким-то высшим существом или Законом.По крайней мере человек знает, что он не властен ... над своей судьбой.
 
CaskaBerserkДата: Чт, 12.02.2009, 14:44 | Сообщение # 15
Убийца Нерожденного
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 5
Статус: ушел
Всем спасибо за критику! Будим исправляться!

я здесь и царь и Бог и Мать природа, Контролёр я в общем
 
Форум » Berserk » Берсерк » Фанфикшн (Здесь выкладываем и обсуждаем работы фанатов Берсерка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024